Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Speed Champions 2024


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
9 часов назад, Max_Lego сказал:

Просто как фанат Star Wars, я бы конечно же предпочёл, чтобы наборы этой линейки были такие же проработанные и похожие на оригинал.

Так они некоторые корабли за последние пару лет специально уменьшили в масштабе по сравнению с моделями 2015-2020, чтобы хоть как-то сбить вынужденно растущую цену (логистика, сырьё - всё подорожало же). И на том спасибо.

 

9 часов назад, Max_Lego сказал:

Но TLG во всех линейках небольших наборов, кроме Speed champions, увы, выпускает игрушки...😪

Дежурное напоминание, что TLG - это компания по производству игрушек, и АФОЛы составляют лишь небольшой процент покупателей.

Но, как говорится, если вам не нравятся небольшие наборы Сити с животными из новой линейки, в которых как раз есть другие машины, можете не покупать отдать их мне, например, а то мне тигр нужен, да и от малой панды я не откажусь. 😁

Ну а если серьёзно, можно же не покупать) Купить модель от Revell, собрать, покрасить.

 

9 часов назад, WickNole сказал:

ценник там как минимум удвоится

А учитывая, что теперь завоз неофициальный, курс растёт, а вкуснейших скидок от РРЦ в вездесущем ДМ давно нет, то это ещё хорошо, если удаётся найти набор за цену, эквивалентную полной стоимости набора в Европе (т.е. без дополнительных наценок).

Последний набор, который брала, вышел аж на тысячу рублей дешевле (4к вместо €52.99), но это потому что у него в хлам убитая коробка, и я специально искала с уценкой. А минимальная цена при этом на новый неповреждённый была от 6к (Озон, Авито). В МК 8к. Такие вот дела.

Вроде как, бывают скидки и побольше, но есть нюанс - их надо мониторить, а если нет возможности купить сразу (особенно когда набор большой), то мониторить становится грустно.

 

Так что я лично наоборот хочу, чтобы наборы сейчас были поменьше и с меньшим количеством деталей. Так они будут доступнее. Это фанатам одного ЗВ просто, а когда хочется собрать динозавров, Замок, много фигурок из лицензионных серий, драконов, немножко ГП и тёмный Сокол Тысячелетия, то я предпочту за ту же сумму купить много маленьких наборов и вычеркнуть больше пунктов из списка нужного, чем купить один большой красивый набор, который всё равно некуда ставить, потому что у меня больше нет стеклянных шкафов. 😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.06.2024 в 14:19, Max_Lego сказал:

У меня неудобный вопрос. А почему нельзя тем людям, что разрабатывают наборы этой линейки, поручить разработку других наборов? Или хотя бы разрешить использовать те же приемы, что и здесь, разработчикам других линеек? Такое ощущение, что Speed champions - это нечто особо привилегированное, которому можно то, что нельзя другим...

https://www.brickfanatics.com/lego-speed-champions-is-influencing-city-2024  - вот, кстати, новая отличная заметка на тему. Дизайнер сменил отдел полтора года назад, и мы начинаем видеть изменения в City.

Изменено пользователем WickNole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...