Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Technic 42177 Mercedes-Benz G 500 PROFESSIONAL Line


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Он красный? Он оранжевый? 🤔 Нет, он красно-оранжевый😁 Вышел анонс морковного люксового внедрожника Mercedes-Benz G 500 PROFESSIONAL Line, он же гелик, он же Geländewagen, в новом цвете Reddish Orange, который появился в наборах лишь в 2024 году (это цвет малой панды из Сити).

Набор посвящён 45-летию этого монстра на колёсах! 😎

Модель имеет размер 43 см в длину, 20 см в ширину и 22 см в высоту.

 

42177 Mercedes-Benz G 500 PROFESSIONAL Line, 2 891 деталь - £219.99, $249.99, €249.99


tH4ymHN.jpeg

 

HuzEV2F.jpeg

 

Q5UDoYw.jpeg

 

D3cWwYO.jpeg

 

Du2LQsU.jpeg

 

XL4UDo9.jpeg

 

wZ5627P.jpeg

 

MNz7DcN.jpeg

 

HCfBqRO.jpeg

 

ltABDRF.jpeg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 августа 2024 года, предзаказ на LEGO.com уже открыт. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

Интересно, это мерседес и продавил этот вот морковный цвет, который чуть ранее засветился?
По-моему было бы куда полезнее расширить палитру серых цветов; два оттенка, по сравнению с палитрой розовых, голубых или рыжих и тп деталей - как-то слабо, даже с учётом пары старых оттенков, а ахроматические цвета куда более универсальны, мне кажется.

Сам набор как-то не цепляет, формы довольно примитивные, может там внутри что-то особенно интересное? А на детали новые цвета тоже как-то не тянет покупать, когда их не с чем сочетать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, ПолковникНаБеломКоне сказал:

По-моему было бы куда полезнее расширить палитру серых цветов; два оттенка, по сравнению с палитрой розовых, голубых или рыжих и тп деталей - как-то слабо, даже с учётом пары старых оттенков, а ахроматические цвета куда более универсальны, мне кажется.

Неистово плюсую. Для сравнения - у моего любимого канадского конкурента LEGO - MegaConstrux (бывший MegaBloks и дочерняя компания Mattel) существует по меньшей мере 11 разных оттенков серого - это я посчитала только те, которые отличаются кодом в инструкциях к тем монстрикам, что я собираю (это эволюционное продолжение драконов из прошлых линеек бренда, то есть они ближе к экшн-фигурам и молдовым динозаврам Jurassic World, чем к сборным из кубиков драконам, как в Ninjago).

У них на самом деле очень интересная история с цветами, я когда прошлым летом активно собирала модели, и классифицировала их в таблицу, я буквально выкладывала детали перед собой и сравнивала, в чём у них там разница в оттенках, так как никаких официальных классификаций и аналогов базы Бриклинка не существует (кроме моей мега таблицы! 😉). Так вот, с каждой новой закупкой я обнаруживала всё больше и больше серых оттенков, и мне реально пришлось сильно заморочиться, чтобы придумать им всем разные названия. Думала, всё, нашла тёмно-серый, и тут выясняется, что есть ещё более тёмно-серый)

Сразу оговорюсь, что там не все оттенки - чисто серый, даже наоборот, практически у всех есть кое-какие особенности (кроме того, Pearl оттенки я тоже считаю разновидностями серого, так как в отличие от LEGO они не всегда обозначают металл в этих моделях - могут и цветом кожи существа быть, но это же не делает его машиной-Терминатором), которые долго объяснять, но всё равно их больше)

Я там на самом деле такую большую работу проделала по классификации, что мне хочется ей поделиться (а ещё хочется поснимать монстриков, они классные очень), но не раньше, чем я дособираю коллекцию. Но я с прошлой осени на паузе, потому что переключилась обратно на LEGO, потому что пока я собирала их, часть нужных мне наборов сняли с продажи...

 

1 час назад, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Сам набор как-то не цепляет

Он хороший по форме, но цвет правда ни то, ни сё. Я сначала аж подумала, что цвета экрана опять слетели, и красный теперь какой-то оранжевый)

Вот у меня в детстве был игрушечный внедорожник Mitsubishi неопознанной модели (made in China, куплен в Турции, сам из металла), очень приятного оттенка синий металлик, с открывающимися дверками. С тех пор я считаю его своим идеалом автомобиля, поэтому я мечтаю, чтобы LEGO выпустило синий внедорожник Mitsubishi, как в детстве. Он хотя бы был не такой угловатый, как гелик. Только я хочу, чтобы на нём ещё кенгурятник был, чтобы он смотрелся более брутально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...