Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Диорама LEGO 75387 Boarding the Tantive IV (Вторжение на Тантив IV)


Рекомендуемые сообщения

Решил я от скуки собрать еще один набор LEGO. Выбор пал на небольшую диораму, вызвавшую мой интерес исключительно из-за минифигурки, воплотившей собой героя клонических войн - Пятерни. Обычный клон-солдат получивший свое прозвище не потому что у него кулаки размером с кувалды либо сильные от бесчисленных десятков лет одиночества. Просто его уникальный номер КС-5555. Одни пятерки. Круглый отличник школы клонов, выходит что так. Собственно, вспомним, что он сам говорил:   

Цитата

 

AZI-3: «Привет, КС-5555».

    Пятерня: «Клоны не пользуются номерами. Я — Пятерня. И только Пятерня».

    AZI-3: «Разница минимальная».

    Пятерня: «Не для меня. И не для всех клонов».

 

Небольшой диалог демонстрирует всю широту характера нашего героя: решительного, отважного, немного надменного и безусловно знающего себе цену. Идеальный солдат!

spacer.png

spacer.png

Новый клон да еще и 501-го легиона - это всегда праздник для фанатов LEGO Star Wars. Даже тех, кто продал душу и является верным последователем темной стороны силы, предпочитая ситхов. В конечном счете всем нужны герои или жертвы. Легионеры для этого подходят во всех смыслах.

Набор представляет собой фрагмент внутреннего помещения корвета, игравшего ключевую роль в событиях после окончания Войн клонов и в начале Галактической гражданской войны. Собственно он и назывался Тантив IV.

spacer.png

Этот корабль несколько раз выпускался компанией LEGO и всегда представлял интерес для фанатов. Но сегодня все же не о нем, а лишь о его маленькой части, где происходила схватка борцов сопротивления с имперскими штурмовиками во главе с владыкой Дартом Вейдером.

spacer.png

В этом комплекте огромное множество минифигурок. Главный из них - капитан Антиллес. Зовут его Реймус. И это очень важное замечание, так как с этой фамилией есть ещё и Ведж, и Клин. В общем, сплошная путаница.

  

Цитата

  «Антиллес. От этой фамилии просто разит восстанием» - лучше и не скажешь.

spacer.png

spacer.png

Его сопровождают два повстанца. Хотя... На фоне имперских штурмовиков Антиллес смотрится куда лучше.

Кстати, штурмовики - дань современной повестки глобалистов. Хочешь быть в тренде, сделай персонажей женского пола да ещё и негроидной расы. Готово. Хотя в полном соответствии с повесткой это может и не женщина вовсе.

spacer.png

Повстанцы в наборе совершенно одинаковые. И двуличные.

spacer.png

И самый привычный, и даже уже не пугающий своим видом Дарт Вейдер. Признаться, немного скучно.

spacer.png

За счёт небольших ловушек хитрые Вейдер и Антиллес разыгрывают своих сопровождающих, постоянно сбивая их с ног. Вся диорама напоминает этим арену цирка с падающими клоунами. Детям точно понравится.

spacer.png

spacer.png

Мне же по душе пришёлся дверной проём.

spacer.png

Лёгким движением руки стена превращается... стена превращается...

А представьте, что было бы, если добавить к набору пушек? Эти стены разлетались бы во все стороны. Нечто похожее было в наборах City по мотивам горной шахты.

spacer.png

Не даром диорама напоминает сцену. Несмотря на её скромные размеры (а чего ещё ждать от 470 деталей?), эти декорации с лёгкостью позволят маленькому режиссёру отыграть десятки и сотни эпичных эпизодов.

Набор понравится тем, кто любит строить здания из LEGO. Независимо от того, идет ли речь о вселенной Звездных войн, рыцарских замках либо городской застройке. Возможно, здесь не найти каких-то особых решений, но те же арочные проемы могут быть взяты на вооружение при моделировании мостов или железнодорожных переправ. Интерес вызывает механизм открывания дверей. А используемые ловушки найдут применение в замке или при создании собственного мира Super Mario.

spacer.png

Как и положено актёрам по окончанию спектакля - низкий поклон зрительному залу.

Набор однозначно игровой. У меня не повернется язык назвать его выставочным. При желании найти ему место на полке можно, но это будет как минимум глупо. Как и многие иные наборы, рассматриваемый несёт в себе идею LEGO - создавать свой собственный уютный мир. С комплектом 75387 свою долю вдохновения получит каждый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...