Перейти к содержанию
Phantom's Brick

В мире животных на примере LEGO 30662 Maple's Pumpkin Garden


Рекомендуемые сообщения

Едва появились слухи о выпуске наборов серии LEGO Animal Crossing, никаких сомнений не было, что мне нужны эти минифигурки. Я никогда не играл в видеоигру от компании Nintendo, ставшую основой новинки. Но сама идея минифигурок персонажей мне пришлась по душе. Все же стоит иногда позволять себе, даже серьезному коллекционеру, мысли о том, что LEGO - еще и игрушка для детей. А мультяшные персонажи мне и без того очень нравятся.

spacer.png

spacer.png

Пока в серии всего 9 минифигурок, а это всего 4 набора. Хотя в скором времени семейство расплодится. Уже известно о 3 наборах, которые увидят свет осенью. А в их составе нас ждет 5 новых минифигурок

spacer.png

Сами минифигурки отдаленно напоминают героев не безвестного мира Fabuland, что подкупило очень многих взрослых поклонников LEGO, кому милые питомцы знакомы вот уже как лет 35-40.

spacer.png

С технической стороны, фигурки Animal Crossing напоминают таковых их серии Trolls, но последние мне совсем не зашли, хотя даже сюжет я знаю много лучше, чем концепцию видеоигры.

Найти фигурки отдельно я не смог, хотя сильно не старался. Потому решил купить наборы по ним. Цена для меня была настолько низкой, что детали от наборов я оставил у своих друзей в Дании, изрядно сэкономив на упаковке посылки. Так что за ненужностью наборов, моя коллекция пополнилась исключительно персонажами.

spacer.png

Единственным набором, что имеется у меня стал промо пакет 30662. Он дает очень четкое понимание, что из себя переставляет вся линейка наборов.

Я не вижу необходимости подробно останавливаться на модели. Все, что о ней хочется знать, буквально умещается на одной фотографии.

Обращает внимание на себя обилие деталей, встречавшихся в сериях наборов Friends, Disney, Creator, Super Mario. Все это явно демонстрирует игровую направленность серии и активное вовлечение ребенка в процесс строительства собственного мира. В сущности, таков и сам сюжет видеоигры, где игрок примеряет на себя роль деревенского жителя, занимается рыбной ловлей или добычей окаменелостей. Игра в реальном мире и без сцен насилия. Слишком идеально, чтобы быть правдой.

spacer.png

Детали довольно крупные, и единственной пока уникальной для серии является деталь пня.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Взрослому с наборами Animal Crossing будет скучно. Детям же вполне могут не понравиться минифигурки. Уж слишком они (дети) избалованы супергероями и прочими сомнительными персонажами из YouTube. Но фигурки очень востребованы среди взрослых. Причину я назвал выше и состоит она лишь в теплых воспоминаниях о детстве.

Аргументов против покупки наборов или в пользу этого я не назову. Особо одаренные обзорщики пытаются поднять шум на различии коробок для западного и японского рынка. Но сама эта инициатива не стоит ровным счетом ничего.

spacer.png

Одним словом, перед нами не самый дурной результат деятельности дизайнеров LEGO, основанный на сотрудничестве с японским гигантом Nintendo. Минифигурки получились красочными и самобытными, совсем не скучными. Но если вы их пропустите, то не потеряете ровным счетом ничего. Жалеть уж точно не станете. Во всем ином - я вполне рекомендовал бы порадовать себя этой серией. Тем более что детали набора способы подружить вас с вашими маленькими детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...