Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Collectable Minifigures 71047 Dungeons & Dragons


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На San Diego Comic-Con наконец-то показали долгожданную серию из 12 минифигурок по настольной игре Dungeons & Dragons от Wizards of the Coast, которая станет прекрасным дополнением к шикарной башне 21348 (с подземельем и драконом, разумеется!). 😃 🐉

Behold!!! А, простите, тут же нет бехолдеров) 😁 Зато тут есть очаровательные волчонок, дракончик и чёрная крыска! И несколько персонажей сеттинга Forgotten Realms!

 

71047 LEGO Minifigures - Dungeons & Dragons Series$4.99 / £3.49 / €3.99

Верхний ряд: Гит-Колдун, Леди Боли
Средний ряд: Ааракокра-Следопыт, Полурослик-Друид, Сзасс Тэм (Лич), Драконорождённый-Паладин, Таша Королева Ведьм
Нижний ряд: Свежеватель разума (Иллитид), Дварф-Варварша, Страд фон Зарович (Вампир), Эльф-Бард, Тифлинг-Чародейка

 

41AvPg0.jpeg

 

PAeA7e2.jpeg

 

mMV9Hqz.jpeg

 

QyDpLQ1.png

 

 

Серия появится в продаже в мире с 1 сентября 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

О нет, кажется, придётся брать всю серию, это очень не кстати, надо себе в календарь внести, чтобы попытаться более-менее на старте взять, если получится, а то потом бегать искать полный комплект сложновато будет, с руками их оторвут и фанаты и перекупы. 😁 Моя экономия на серии с космосом не продлилась долго, впрочем, и те две нужные фигурки из неё я пока не искала ещё, тихонечко жду скидок)

 

Тифлинг-Чародейка - она прекрасна! Дракон прекрасен! Идеальное комбо))) Я, правда, надеялась, что она будет розовой, я бы назвала её Никси, в честь известной героини одного Ютуб-сериала по DnD, но уж какая есть) Рога шикарные тоже!

Эльф-Бард - эльфийских ушей телесного цвета (хотя он явно не Light Nougat) много не бывает! @Ель, смотри скорей, какая лютня красивая)

Полурослик-Друид - эдакий лесной шаман в команду к Робин Гуду) Птичка прикольная, надо подождать, пока БЛ или обзорщики её идентифицируют, а то что-то подсказывает, что это отнюдь не простой воробушек!

Дварф-Варварша - выглядит круто, ещё и с меховым воротничком) Секира новая интересная.

Драконорождённый-Паладин - урааа, ещё один дракош в мою коллекцию фигурок, наконец-то золотой! 😎 Ещё и в доспехах, а не просто с принтом! И с таким отличным гербом! Одна из лучших фигурок серии, однозначно.

Ааракокра-Следопыт - о, новые крылья! Шикарный орёл, торсик тоже хорошо подходит Робин Гуду какому-нибудь, но главное - ВОЛЧОНОК!!! Вы же понимаете, что потенциально это значит, что выход ВОЛКОВ не за горами? 😀 Ведь LEGO никогда не оставляет малышей без родителей, даже если семья не сразу воссоединяется в одном наборе! 😉 Хоть бы им сделали новый молд, хоть бы новый молд...

Гит-Колдун - пока его толком не рассмотреть, но вроде бы не выглядит особо нужным мне. Как и Ктулху. Хм, может, снова взять полный комплект и парочку продать... А взамен ещё парочку Ааракокр ради волчат набрать... Или всё-таки не разбивать комплект... Надо будет подумать.

Свежеватель разума - ну Ктулху и Ктулху (со Старшим Мозгом). Надеюсь, будет дорого стоить, тогда если что можно будет его сбагрить любителям всякой хтони)))

Леди Боли - какая интересная богиня Города Дверей, однако) Наверное, возьму чисто потому, что что-то мне смутно напомнило это описание города. Хотя деталей интересных в ней пока не вижу, но оранжевый цвет хорош.

Страд фон Зарович, основатель магазина Zara - какой классный граф вампир, какая классная крыса) И меч лишним не будет. За пустой бокал только обидно - туда бы капельку красного, но не вина. 😁 Но, видимо, это слишком графично для LEGO!

Таша, Королева Ведьм - лучшая! Фигурка! Серии! Я так хотела фигурку Дэни из 21341 ради ведьминской шляпы с рыжей шевелюрой, или хотя бы деталь попроще из BaM, а теперь есть шанс собрать рыжую ведьму не за такие бешеные деньги) Правда, Дэни всё равно очень нужна, так как её шляпа классического чёрного цвета, да и она сама прикольная, но Таша ещё круче.

Сзасс Тэм - лич прикольный, плащ хорош, но вроде не особо интересен.

 

А вам кто больше всех понравился?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная серия. Персонажи мне не знакомы. Но выполнены прекрасно. Тот случай, когда от CMF мы получили планом то, чем серия и является

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю серию в колекцию - однозначно. Плюс, как арми-билдеры:

  • Полурослик-Друид - торсик, плащ, птичка и голова; осталось только ноги найти - и отличный крестьянин/лесной житель.
  • Драконорождённый-Паладин - тут всё, кроме головы - считай, готовый рыцарь. Добавить только меч и шлем.
  • Ааракокра-Следопыт - торсик сразу в дело, плюс новый молд для лука. Но остальное придётся добирать. Конечно, тем, кто собирает фентезийные армии - будет проще.
  • Дварф-Варварша - тоже торсик плюс средние черные ноги плюс новый молд секиры (ну и голова и воротник/гнездо бонусом).

Гит-Колдун, Страд фон Зарович (Вампир) и Эльф-Бард - тоже хорошие торсики, но местами слишком "современно" для средневековья. И мне лично не очень нравится, что у всех персонажей обязательный кулон/ожерелье, но это уже условности ДнД и экипировки персонажа, так что придётся подстраиваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гильфи сказал:

@Ель, смотри скорей, какая лютня красивая)

Даа, очень красивая! И мне она нужна. И вся живность + мозг тоже. Но пока мне нужны картинки побольше)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор
В 26.07.2024 в 13:15, Ель сказал:

Но пока мне нужны картинки побольше)))

Картинок побольше пока нет, но на Brickset вышел обзор, из которого стало известно, что у всех не именных персонажей, кроме Ааракокры, Драконорождённого и Иллитида (то есть у 5 фигурок из 12) - есть запасная голова другого пола!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Гильфи сказал:

у всех не именных персонажей, кроме Ааракокры, Драконорождённого и Иллитида (то есть у 5 фигурок из 12) - есть запасная голова другого пола!

И совершенно правильно, ведь D&D - это настольная ролевая игра, как-никак. Не совсем ожидаемое, но действительно грамотное решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 минут назад, Max_Lego сказал:

И совершенно правильно, ведь D&D - это настольная ролевая игра, как-никак. Не совсем ожидаемое, но действительно грамотное решение 

Почему не совсем ожидаемое? В большом наборе по DnD 21348 сделали тоже самое. Я про это тогда писала ещё в посте анонса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...