Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

После прочтения заметки advice про набор "Everyone is awesome" и набора про Фарелла Ульямса стал глубже погружаться в тему репрезентации в Лего и в одной из статей увидел смешное.)

 

Возможно я напишу тоже что-нибудь по этой теме - на русском языке мало (я вообще даже пока не нашёл) статей на эту тему. Но пока изучаю источники.)

 

54018845801_3fe3d3a7e5_o.jpg

Female minifigures representation by Matvey P, on Flickr

 

отсюда: https://ramblingbrick.com/2021/03/20/trends-in-lego-minifigure-gender-representation-in-licensed-themes-i-lego-star-wars/

Изменено пользователем BaraSH
  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Ташкенте состоялся первый фестиваль Лего. Пока что до московских ему ещё далеко, но потенциал есть. Сделал всего пару фотографий, потому что там в основном были только наборы последних лет (и толпа детей) ;).

 

54028854087_9cd6c95767_k.jpgBrick Day Tashkent by Matvey P, on Flickr

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Однажды в стране Оз


53829076158_9e3ce9abde_k.jpgOnce upon a time in Oz by Darth Electra, on Flickr

 

А вот и трибьют Дороти, Мулан и Руби, готовым отразить атаку Злой Ведьмы Зелены - и он же седьмой по счёту трибьют сериалу "Однажды в Сказке" (шестой был здесь). В прошлый раз Руби была волчицей и потому увидеть её саму и её легендарный красный плащ (та самая Красная Шапочка, да) вы не могли, так что теперь пришла пора наверстать эту упущенную возможность)


Я хотела сделать какой-нибудь групповой портрет сразу для нескольких второстепенных героинь, потому что они все очень крутые воительницы, так что решила, что сцена в лесу, когда они искали убежавшего Тотошку, отлично подойдёт) Жаль, конечно, Мериды с ними не было, но для неё нужна та самая шикарная шевелюра, не так давно выпущенная, и у меня её пока нет.


Применила новый способ освещения костра, ужасно довольна)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной из купленных на фесте фигурок в кафе с названием June, оформленным по-летнему жёлто, родилось это фото. К сожалению, даже в Ташкенте лето заканчивается (хотя обычно где-то в ноябре, так что я ещё живу по-летнему). Но если честно, бы не сказал, что лето тут прям кончается. Скорее даёт небольшую передышку в 3-4 месяца и начинается новая жара.

54029733346_38d6e30c42_k.jpgNever ending summer by Matvey P, on Flickr

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

- Вы что-то хотели сказать?
- О, я бы много чего хотела вам сказать!


54044939758_e29ee06abd_k.jpg"Oh, there are several things I would like to say!" by Darth Electra, on Flickr

 

R.I.P. Мэгги Смит (1934-2024). 😔 Для меня она всегда была не только профессором Минервой МакГонагалл и графиней из Аббатства Даунтон, но и матерью-настоятельницей из комедии "Действуй, сестра" и её более интересного сиквела - собственно, именно в этой роли я впервые увидела её на экране (и рада бы сделать трибьют, ибо фильм очень классный, да только где найти столько Лего-монашек?).
 

К сожалению, тибьют немного запоздал, так как я на некоторое время выпала из новостей вообще, поэтому узнала только в понедельник, а потом половину недели была слишком занята, а вторую - слишком утомлена, чтобы что-то собирать(
 

Я много думала над тем, какую сцену выбрать, ведь это очень важно. Подумайте, что олицетворяет собой профессор МакГонагалл для вас? 🤔


На мой взгляд, лучше всего её суть передаёт сцена, когда она заступилась за свою коллегу, которую Амбридж пыталась выгнать из Хогвартса, несмотря на своё личное мнение о том, что Прорицания в целом и профессор Трелони в частности - это мошенничество. Защитить слабых, тем более перед лицом представителей власти (в лице Амбридж) - это ведь тоже Гриффиндорская храбрость, просто не такая эффектная, как та, что требует заклинаний или саркастических выпадов. Поэтому эта сцена мне кажется более важной, чем те, где профессор МакГонагалл защищала Хогвартс или своих учеников. Именно такой я буду помнить её, и именно такой я буду помнить Мэгги Смит.


И хотя как Слизеринка, я не могу простить декану Гриффиндора отправку целого факультета в подземелье во время Битвы за Хогвартс на основании того, что некоторым его представителям нельзя доверять, это всё же вопросики к режиссёру и к Роулинг, а не к профессору. За исключением этого неприятного момента, я всегда относилась к профессору МакГонагалл с глубоким уважением, и даже несколько завидовала, что не она возглавляет мой факультет (хотя, конечно, профессор Снегг хорошо относится к своим ученикам, плохо, что только к ним, а профессор Слизнорт вообще милый дедуля, но всё же они - не она).


В спойлере - компиляция всех сцен франшизы с Мэгги Смит, на случай, если вы тоже хотите пересмотреть. Всего 39 минут экранного времени за 8 фильмов, так мало(


Люмос! Палочки вверх!

 

Спойлер

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

So I crossed my thoughtless heart
Spread my wings like a parachute
I'm the albatross
I swept in at the rescue
The devil that you know
Looks now more like an angel
I'm the life you chose
And all this terrible danger
(This terrible danger)

So cross your thoughtless heart
She's the albatross
She is here to destroy you


54055576123_c1ce935083_k.jpgShe's the albatross, she is here to destroy you by Darth Electra, on Flickr

 

Да, у меня новая самая любимая песня, с тех пор как я добыла альбом с бонусным треком и наконец-то смогла легально послушать)))


Слова этой баллады - отличный пример визуального сторителлинга) ✨ Вайбы ✨ в целом и определённый фрагмент в частности напомнили мне кое-что, что действительно случилось в одной из игр, когда у меня был выбор, кого спасать, и вот как-то так оно ощущалось, только там были другие персонажи.


Но ведь это было бы слишком просто) 😉 Поэтому я действительно собрала темноспинного альбатроса и другую героиню. Благословление от ведущего партии получено, так что я надеюсь, что это приятный сюрприз, тем более, что я просто искала способ поделиться песней (в спойлере!), так как мне кажется, что она могла бы кое-кому понравиться. 🙂


Голова перекрашена в Фотошопе, если что - в нужном цвете птичью голову пока не выпустили...

 

Спойлер

Ролик НЕ заблокирован, просто к сожалению он виден только с иностранного IP. 🙂

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...