Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

2004-2007 года. Здесь в моей коллекции больше всего пробелов.) С фигурок из 4762, собственно, началась коллекция. Они у меня с 2007 года, получается.

53697705413_c22dcfdc96_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53697934350_fe39ace892_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53696604357_6978c076f6_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"This is a hate crime..."


53789560376_aa2d24da0d_k.jpgThis is a hate crime... by Darth Electra, on Flickr

 

В этом мрачном и равнодушном городе всегда творятся тёмные дела. Но последнее время в нём стало ещё опаснее. Кто-то начал жестоко убивать мутантов. Всего пару лет назад мутантам запретили демонстрировать свои способности на публике и заявлять о себе, и с тех пор те, кто не смогли уехать, жили тише воды, ниже травы. Но теперь они в опасности, и только частный детектив может раскрыть это дело...


Как только анонсировали фигурку Нуарного Детектива, я сразу поняла, что не смогу пройти мимо, и не расширить свою мультивселенную ещё одним миром (в котором есть мутанты, как в фильмах о Людях Икс, но нету школы для них, и вообще в этом городе всё мрачно, как и положено по жанру). 😎 Но естественно, я фигурку переделала в оригинальную героиню, ибо великие сыщики уже набили оскомину, а вот великих сыщиц, кроме Мисс Марпл, как-то маловато, и вообще это отличный повод дать ей другую классную шляпу. 😉


Применила тот же специальный эффект камеры, что и 6 лет назад для Уробороса, только там я ещё инвертировала цвета. Также использовала фонарный столб со светодиодом, который создал этот эффект тени на лице, но он оказался чуть-чуть вне кадра. Очень довольна результатом)


P.S. А тайлик с пачкой 100 долларовых купюр - это кастомный принт на LEGO-детали, такой пак кастомных принтов я когда-то купила в Киндермиксе, и он наконец-то пригодился)

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько ещё сравнений фигурок разных лет выпуска.

 

53696600492_9dbdd56efc_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53697700908_a387f041bb_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53697830364_d5d014149e_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Какой чудесный день на свежем воздухе!"


53796009995_3bd122cd90_4k.jpg"What a wonderful day outdoors!" by Darth Electra, on Flickr

 

Погода была чудесная, и Её Императорское Величество прогулялась на улице со своими фрейлинами.
 

Увидела на Фликре фотку этой же минифигурки на фоне одного дворца в Берлине, подумала, что это отличная идея, надо показать, что у нас тоже есть красивые дворцы. Несём культуру и просвещение в массы! 😉


Это Большой Царицынский дворец. Я всё пыталась вспомнить, почему не видела его в детстве, когда мы всем классом ходили в Царицыно на экскурсию в 3 классе, а оказывается, он был на реконструкции! Потому-то мы и входили не с главного входа, гуляли по другой части парка совсем и смотрели на какие-то красивые крошечные здания среди деревьев, а я делала свои первые в жизни фотки на дедушкин фотик (нет, я снимала не здания, я снимала птичек, кошку и бродячую собаку, мне это было более интересно, из зданий впечатлил меня лишь мост). 😁


А оказывается, там сейчас красиво и помимо дворца там есть крутой фонтан, который при солнечной погоде перманентно генерирует радугу. Вот на ВДНХ в фонтане такое оптическое явление увидеть ещё постараться надо, а тут оно, похоже, присутствует всегда)


Надеюсь, тут больше нет исторических зануд, которые сказали бы, что минифигурка относится к рококо, а дворец - к псевдоготике, и вообще, Екатерина II им так и не воспользовалась по назначению, потому что умерла раньше, чем его достроили, а потом он так и стоял заброшенный до вышеупомянутой реконструкции. Я в курсе, просто мне этот дворец больше нравится, и вокруг него красивый зелёный газончик, а не дорога с машинами. На историческую достоверность не претендую)

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гильфи сказал:

"Какой чудесный день на свежем воздухе!"

Прекрасная фотография! Летняя, позитивная, а минифигурка просто шик! Правда, хотелось бы заметить, что минифигурка относится к рококо, а дворец - к псевдоготике, да и Екатерина II так и не воспользовалась Большим Царицынским по назначению, так как умерла раньше, чем его достроили. Потом он так и стоял заброшенный до реконструкции 2005-2007 годов.

Изменено пользователем kiren_sun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Погоня через Коварное Маковое Поле


53825226812_6431a62cd8_k.jpgRunning through the Deadly Poppy Field by Darth Electra, on Flickr

 

Конечно, раз уж я считаю оборотней самыми интересными магическими созданиями после драконов, то, делая трибьюты к сериалу "Однажды в Сказке" (это уже шестой, а вот пятый) никак нельзя было пройти мимо Красной Шапочки, также известной как Руби Лукас, которая носила красный плащ, чтобы не превращаться в волчицу, а в Сторибруке работала в закусочной у бабули.


В какой-то момент она отправилась на поиски своей стаи, и в 5 сезоне это привело её в Страну Оз, где она встретила сначала Мулан, а потом и Дороти, и чтобы помочь Дороти спасти Тотошку от Зелены (Злой Ведьмы Запада), Руби и Дороти пошли за цветком с того самого поля с усыпляющими маками, но их чуть не поймали летающие обезьяны.


Мне показалось, что это отличная возможность наконец-то задействовать красные цветочки, благо их у меня много! 😀 Тем более, что я очень давно не использовала гигантских волков (последние разы были в 2021 и 2022), а они классные)

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим с коллекцией фигурок по Гарри Поттеру и сейчас на очереди 2010-2011 годы. Единсвенный период в серии, который у меня полностью "закрыт".

 

53696604402_132f7d3a01_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53697494041_9d8498453d_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53697490291_aad198c735_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53697700913_b05b30e7fb_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

 

53697700858_6b855d1678_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

I need to forget, so take me to Florida
I got some regrets, I'll bury them in Florida


53841494011_fbc15d5b40_k.jpgI need to forget, so take me to Florida by Darth Electra, on Flickr

 

Приключения того самого угнанного "дурацкого кэмпера" (не мои слова, а цитата персонажей, мне-то как раз кэмпер нравится), который появлялся несколько страниц назад, продолжаются) Зачем ехать на Аляску, если можно затеряться во Флориде? 😉
 

Я вообще-то собиралась спокойно дождаться дождя какого-нибудь, и снять сцену после, но прогноз обещает жаркие недели, и растительность может завянуть, не говоря уже о том, что в это время года трава уже слишком высокая, а подходящая по высоте бывает весной. Поэтому я думала пойти сразу после окончания ливня, но он был слишком сильный. К моему удивлению, на следующий день луж не оказалось, вот настолько всё быстро сохнет. Я везде посмотрела, но их просто не было!
 

Пришлось купить много воды и устроить "болото" самостоятельно, но оно оказалось немножко нестабильным, поэтому бедняге аллигатору так и не удалось поплавать, хотя я давно хотела его искупать. 😁 Надеюсь, получилось похоже на настоящую Флориду, мне всё-таки показалось более правильным снять этот роуд муви на природе, а не на фоне Гугл карт)))

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

🔥 Лучшая Работница Ада 🔥


53686089650_8ea02ce636_k.jpgHell's Best Worker by Darth Electra, on Flickr

 

Именно так повышают до уровня менеджмента - тысячелетняя карьера по специализациям "пытки" и "файерболы" (что бы это ни значило), рекордное количество наград "сотрудница месяца", и вот оно, заслуженное признание этого нелёгкого труда! Теперь ей осталось только попозировать с останками своей самой-самой первой "рабочей задачи" для памятного портрета на стеночку. Главное, выглядеть максимально люто, чтобы лучше вдохновлять следующие поколения демонов-стажёров. 😉
 

Поскольку сейчас все плавятся от адской жары, я подумала, что самое время показать тот самый портрет, что висел в офисе демонши с предыдущей страницы. 😁
 

Как я уже говорила, кастом причёски с рогами сделан собственноручно, все детали, задействованные в нём - оригинальные, и это лишь один из двух вариантов причёски, но второй не позволяет надеть крылья)

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53863785004_2949df98b4_h.jpg

Лето. Прекрасная пора для самых разных видов отдыха, в том числе и для охоты. Или же простой поездки куда-нибудь в карельскую глушь, чтобы с любимым четвероногим другом, дедовым ружьём побыть наедине от суетливого жаркого города. Для всего этого нужен простой советский... внедорожник.

Благодарю @ChieSatonaka за прекрасную модель по моему заказу и за вдохновение для её переделки размером в 20 модификаций кузова.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я."


53869689381_f05faa2f87_k.jpg"We're all mad here" by Darth Electra, on Flickr

 

"– А что здесь за люди живут? – спросила она.
– Вон там, – сказал Кот и махнул правой лапой, – живет Болванщик. А там, – и он махнул левой, – Мартовский заяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
– На что мне безумцы? – сказала Алиса.
– Ничего не поделаешь, – возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
– Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
– Конечно, не в своем, – ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?"

 

Давно мечтала воссоздать иллюстрацию Тенниела к оригинальному изданию 1865 года, которая также была перепечатана в имевшейся у меня в детстве книге (которую у меня потом отобрали 😔), ведь Чеширский Кот - мой любимый персонаж из Страны Чудес. 😺
 

Естественно, выпущенный Лего Кот для этого категорически не подходит (почему не могли вместо него выпустить Кота из их же фильма 2010 года? мне фильм не нравится, но Чешир там лучший), тем более, что я считаю диснеевскую мультяшную версию одним из худших дизайнов Чешира, хуже которого только криповая версия из American McGee's Alice. Я хотела оставить полосатый окрас, как на иллюстрации, но сделать его серым (как версия Вупи Голдберг из фильма 1999 года), а не коричневым.
 

Начала собирать его в масштабе Кисоньки (голова 1х3), который был бы самым каноничным масштабом, но передать улыбку в таком масштабе без специальных принтов у меня не вышло (а детали от Кисоньки и Паппикорна не в тех цветах), так что после задействования пластины с зубами пришлось расширить морду лица до 4 штырьков, и в итоге голова вышла не только шире, чем у Кисоньки, но и значительно выше. Поэтому Чешир в итоге получился гигантским, как его версия из сериала "Однажды в Стране Чудес".
 

Надеюсь, Чеширчик вам понравится) Там очень хитрая конструкция головы, которая для меня была самой сложной частью, и я ей ужасно довольна)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Willow


53233051980_ec9ae90592_k.jpgWillow by Darth Electra, on Flickr

 

Life was a willow and it bent right to your wind
They count me out time and time again
Life was a willow and it bent right to your wind
But I come back stronger than a '90s trend

 

Я собиралась выложить этот трибьют после подведения итогов второго отбора 2023 на LEGO Ideas, причём вне зависимости от результата - либо в честь победы посвящённых Тейлор проектов, либо как "посмотрите, какую возможность упустили дизайнеры". 😁 Но долгожданный анонс результатов почти совпал с May The Fourth, так что я решила отложить на потом, и запостить Рей на Джакку)


Мне нравится, когда место действия видеоклипов происходит в каком-нибудь фэнтези мире с магией, так что когда я увидела видео к Willow, я сразу поняла, что мне стоит воссоздать эту сцену, потому что у меня есть та самая "светящаяся нить", уже засветившаяся в трибьюте Эммили де Форест и одном из Хэллоуинских фото, и мне кажется, ей тут самое место! 😉


Нить действительно начинается изнутри дерева и уходит под воду из кубиков, которая собрана вокруг острова (причём "вода" висела в воздухе и несколько раз эпично падала в процессе сборки, пока я не замкнула её вокруг острова), но это не вошло в кадр) Фигурка по-прежнему с волосами не совсем того цвета, потому что в Tan/Dark Tan их пока так и не выпустили, и именно поэтому так жаль, что проект не был выбран. В остальном, по-моему, получилось похоже, и я очень довольна)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Расхитительница гробниц


53902677115_be76b28559_k.jpgTomb Raider by Darth Electra, on Flickr

 

Лара Крофт карабкалась вверх по древним стенам забытого храма майя, затерянного посреди джунглей, когда услышала странный звук... Что это было? 👀
 

А я скажу, что это было - я просто шла себе по своим делам, и тут заметила высокую башенку из плиточки, которая оказалась похожа на какую-то хаотичную пирамиду майя, и я подумала, что этим каменным стенам нужна своя Лара Крофт, чтобы их покорять))) А то всё Инди да Инди у всех в ленте, да Джонни Гром, никакого разнообразия! 😉


Увы, игры про Лару прошли мимо меня (ну в детстве и подростковом возрасте не то, чтобы я в принципе играла во что-то известнее "Spore" 🫠), так что Лара тут основана на фильме 2018 года с Алисией Викандер, который основан на современном перезапуске серии игр.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем серию постов по Гарри Поттеру. На очереди фигурки из "межсезонья", которые были выпущены в 2016-2017 годах в рамках серии Dimentions.  Из примечательного, Волан-де-Морт из этой серии не имеет принтво ноздрей в отличие от фигурки 2010 года и торс его имеет немного более яркий принт и принт на спине. А ещё тут повились первые фигурки по "Фантастическим тварям".

 

53697833609_6efbda3eda_k.jpgHP minifigures collection by Matvey P, on Flickr

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Русалка-спасательница


53915202040_ef01fb00de_k.jpgMermaid lifeguard by Darth Electra, on Flickr

 

Что, если бы русалочка работала спасательницей на пляже? 😎 Думаю, ей достаточно бы было просто попросить некоторых своих морских соседей не беспокоить купающихся людей) Вы не поверите, но это работает! 😁 "Рыбы Люди - друзья, а не еда!"


Вот такая вот весёлая идея мне пришла, и я сразу придумала, как поместить спасательный пост в море, чтобы ей было удобнее) Нет, это не Ариэль, хвост же другого цвета. Хотя для Ариэль эта идея тоже хорошо подошла бы (в конце концов, у неё есть опыт по спасению тонущих принцев 😁), но её минифигурка слишком мультяшная, и у меня её нет. Я всё-таки за реалистичность)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Другой Мир
 

53928654207_4343a79b2c_k.jpgUnderworld by Darth Electra, on Flickr

 

Раз уж на Лару Крофт был такой положительный отклик - предлагаю в рамках этого сеанса ностальгии вспомнить и другую крутую героиню из начала нулевых! 😉


Давно хотела сделать трибьют Селин, Дельцу смерти (элитный отряд вампиров-киллеров, занимающийся истреблением ликанов, т.е. оборотней), героине моего детства, сыгранной великолепной Кейт Бекинсейл! 😀 Франшиза "Другой Мир" совершенно недооценена, особенно на фоне хейта в адрес "Сумерек" - не нравится одна франшиза, так посмотрите другую, тут экшн шикарный, много-много пушек (кроме третьего фильма, это приквел, там мечи), атмосфера тёмного мрачного фэнтези, всякая сложная политика между кланами происходит, спецэффекты реалистичные и почти нет смертных людишек. Причём самый лучший фильм - финальный пятый, идеальное завершение истории, и потрясающе эпичный монолог Селин в конце.


Надо сказать, что именно "Другой Мир" (первые два фильма) и "Ван Хельсинг" 2004 года (где Кейт Бекинсейл сыграла смертную охотницу на вампиров - какая ирония!) определили образы вампиров и оборотней лично для меня. Не книга про Дракулу, и уж тем более не её ужасная экранизация (сплошная отсебятина! в книге всё не так! читайте книгу!), и не другие фильмы, как плохие так и очень хорошие, которые я смотрела впоследствии - хорошие только дополняли образы, и со временем они превратились в сборную солянку, но определение, так сказать, для меня лично всё ещё растёт именно из увиденных по телеку в детстве фильмов. 😎


Пушка - от BrickWarriors, остальное - пуризм, и ловкость рук! Всё держится на силе гравитации (та ещё задачка усадить фигурку в подобную позу на таком узеньком тайле!), ловкость рук и никакого читерства в этот раз)))

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Ну, скажите мне, что сталось с моим замком?"


53698619001_d75b79edf4_k.jpg"So, tell me... What's become of my castle?" by Darth Electra, on Flickr

 

Злого волшебника пробудили от магического сна длиной в пару столетий, и он совсем не в восторге от новостей, что за это время от его обители остались лишь руины... 🧙‍♂️
 

Весной когда ездила в магазин, увидела, что автобус проезжает мимо ничем не огороженного пятачка земли, поросшей дикими растениями, в центре которого торчат явно заброшенные кирпичные развалины (видимо, какая-то недостроенная хозяйственная постройка, ибо по площади совсем уж крошечная). Мне показалось, что это отличный фон для какого-нибудь Лорда Летучих Мышей, только на тот момент я его ещё не купила, а ждать дольше нескольких дней было нельзя - иначе всё так зарастёт, что будет вообще не подойти. Так что решила взять волшебника и съездить.
 

Это была явно не самая мудрая идея (как известно, девиз Овнов: слабоумие и отвага 😁 ), так как я-то опасалась клещей и что вдруг откуда-то выскочат владельцы этой развалины, а на месте оказалось, что ещё надо бояться ловушек скрытых в траве ям (я перешагнула, но с большим трудом, широковато) и ветра, гуляющего точнёхонько над руинами, и который мог бы сдуть фигурку в яму внутри постройки, и как её доставать потом? К счастью, всё обошлось, но было реально стрёмно)


Зато удалось очень удачно поймать свет в кристалле - обычно я их в Фотошопе подсвечиваю, но здесь подсветила только глаз. 😉

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Получится большой БУМ!"


53954886175_53f1772c40_k.jpg"That will make a big BOOM!" by Darth Electra, on Flickr

 

Может доктор Харлин Квинзель далеко не так хорошо разбирается в химии, как доктор Памела Айсли (в конце концов, у неё научная степень в другой области), но она напросилась помогать, и теперь радуется любым успехам, даже маленьким) 😁 Наука это весело!


Решила всё-таки снять "лабораторию", пока ещё была возможность, так как пришла пора избавляться от накопленных красивых бутылочек, содержимое которых уже фигурировало на нескольких фото, в том числе ещё не выложенных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2024 в 17:13, SiMaI сказал:

Немного запоздало пришло время эльфов-плохишей, злой контры и вообще иноагентов. 

Faces of Belerian counter-revolution.

 

Какой-то томпсон не пропорциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...