Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Новости портала LEGO Ideas


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В начале сентября Люксо-младший, он же "та самая Пиксаровская лампа", наконец-то дождался одобрения дизайнерами, которые откладывали финальное решение уже дважды)
 

А значит, мы можем дождаться самого маленького набора Ideas со времён "ТРОН: Наследие" 21314... Если только его не увеличат!
 

Вот так выглядит проект Disney Pixar's Luxo Jr Lamp британца Тоби Бретта (он же T0BY1KENOBI25150), интервью с которым можно почитать тут.


tVCw7Od.png

 

 

Однако, это не все новости)


Во-первых, до 29 октября 13:00 (МСК) открыт приём заявок на Хэллоуинский конкурс, работа победителей которого станет интерактивным объектом в LEGO Fortnite, причём имена создателей будут подсвечиваться при взаимодействии игроков с объектом.
 

J4380Bz.png

 

В LEGO Fortnite по такому случаю доступны два бесплатных острова - LEGO CHASERS VS HUNTERS и LEGO DEMO: SCARY SPACE.

 


Во-вторых, в конце сентября команда LEGO Ideas объявила об изменениях в правилах, согласно которым:

  • Максимальное число деталей в проекте увеличилось с 3 000 до 5 000;
  • Введено минимальное число деталей, требуемое для проекта - 200;
  • Впервые опубликована таблица предпочтительного количества минифигурок в проекте в зависимости от числа деталей в нём (3 для проектов на 200 - 400 деталей, 4 для 401 - 600, и так далее, вплоть до 14 для 4 501 - 5 000).


При этом в блоге подчёркнуто, что эта таблица не является ограничительной, так как каждый проект оценивается в индивидуальном порядке, поэтому в случае необходимости (если присутствие дополнительных фигурок обосновано контекстом проекта, то есть для их добавления существует сюжетная или иная весомая причина) будут сделаны исключения.

 

Что думаете? 🙂

 

Вообще это пугает, потому что наборы с гигантским количеством деталей станут ещё дороже. 😭 Лучше бы наоборот, уменьшили этот лимит! Восхищаться наборами на расстоянии, конечно, здорово, но не когда это набор по интересной франшизе, который вообще-то нужен и интересен, но не по такой цене.
 

С другой стороны, в своё время из-за неожиданного введения ограничения в 3 000 деталей мне пришлось уменьшать свой проект, который был спроектирован, закуплен, отстроен и отснят до введения ограничения (но не обработан, не описан текстово, в том числе для пиара на не связанных с Лего, но связанных с проектом площадках, и потому не опубликован), но вторая версия всё равно не прошла модерацию, по нерасшифрованной причине (вероятно, из-за изобилия минифигурок). Учитывая, что сейчас на Ideas доминируют виртуальные проекты, возможно, был бы смысл залить первоначальную версию, в надежде, что модераторы проявят больше благосклонности к более крупной постройке и закроют глаза на количество фигурок, и тогда бы проект гораздо выгоднее смотрелся бы на общем фоне, чем мог бы в 2017...
 

Только вот до снятия санкций участие жителей РФ в активностях на сайте невозможно, так в правилах Ideas написано. 🫠 Ну вот( А мне просто интересно, сколько голосов смог бы собрать проект, и как много новых подписчиков это привлекло бы мне на Фликр. Меня не столько выпуск набора интересует (хотя я специально придумала проект, который имеет устойчивую фан-базу по всему миру и потенциально может иметь коммерческий успех), сколько пятиминутка славы. 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...