Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Процесс/WIP: рыцари и замки


Рекомендуемые сообщения

Ну, собсно, тынц...

53970870148_0853a83318_z.jpg

Попробую таки дотянуть этот кукольный домик за месяц до презентабельного состояния, чтоб на выставке можно было открывать и показывать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы только посмотрите, что позволяет себе этот мужчина! 

Так все же кукольный домик или полноценный замок? Какова концепция? Или это часть более грандиозного проекта? В Дании индивидуально выставляешься или с кем-то ещё из сообщества? 

На самом деле очень интересно, потому и вопросов масса

Нависающий камин - отличная идея. Вообще здорово смотрится как камины каждого этажа объединяются в одну систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

...

Это всё тот же замок, что и был на диораме и на фото раньше - но теперь я очень надеюсь успеть доделать ему интерьер. Я его строил изначально с возможностью насыщения интерьером. Но это, получается, заняло ещё почти год неторопливого строительства (наружная конструкция была готова как раз почти год назад).

Штука (шутка) в том, что большая часть внутренней начинки будет недоступна для показа пока замок встроен в остальную диораму - так как полноценно снимается только крыша (верхний уровень с личными покоями, а также часовня - их можно легко показать), а также выдвигается торцевая часть 1х0.5  пластины (и тогда можно заглянуть на все ярусы, но какие-то области всё равно закрыты стенами). Так что вся красота видна будет только если в "раскрытом" виде показывать этот отдельный модуль. Ну или отфотографировать. 🙂

Плюс, внутри будет темно. И это, наверное, приведёт меня к перестройке всей конструкции через пару лет с добавлением электропроводки (ну и заодно переделаю пару вещей в конструкции).

2 часа назад, advice сказал:

Нависающий камин - отличная идея. Вообще здорово смотрится как камины каждого этажа объединяются в одну систему

Камин перестанет нависать над нижним этажом как только я построю перекрытия. 🙂 Заказы уже едут, через недельку начну. Пока вот готовлюсь. Прикидываю, чем ещё заполнить помещения, куда поставить мебель, где разместить фигурки (теперь, когда разнообразных торсиков крестьян стало побольше - можно это всё отлично использовать).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предусмотреть раскрытие модулей уже поздно или технически сложно? Чтобы помещения не оставались без любования публики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, advice сказал:

А предусмотреть раскрытие модулей уже поздно или технически сложно? Чтобы помещения не оставались без любования публики

Кое-какие варианты есть, которые я запланировал ещё про строительстве. Но там тоже есть некоторые ограничения - потому что я не хотел ровные прямые швы и торчащие петли. Ну и отсутствие внутреннего освещения всё равно будет сильно ограничивать обзор.

В общем, я надеюсь, что через пару недель получится доделать первую полную версию интерьеров, отфотографировать её до отъезда - и распечатать цветные фото.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видна основная схема всей внутренней конструкции: несущие колонны, длинные балки на них, и потом перекрытие пола.

Если бы я сейчас делал такую конструкцию - то подвал был бы с потолками в виде полноценных полусфер, колонны были бы толще и в виде единой структуры через все этажи, ну и балки перекрытий строились бы чуть по другому. Да и этажи, наверное, сделал бы ещё чуть повыше каждый. Но уж что есть - то есть.

53976175497_b4fdbb23ce_c.jpg

Зато главный зал получается в целом достаточно светлый. Окно на дальней стороне прекрасно справляется со своей задачей.

53977080886_1b223a8b92_z.jpg

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...