Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Star Wars 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
01.02.2022 в 23:21, WickNole сказал:

2) В подборке официальных картинок от LEGO к новым сборным шлемам - есть одна с процессом сборки головы Тёмного Штурмовика.

Собственно, как раз официальный пресс-релиз вышел сегодня (картинка с Brickset):

 

75343 Dark Trooper Helmet, 693 детали - £54.99, $59.99, €59.99, 8 499 рублей (по состоянию на 13.03.22)
 

b6e0epW.jpg

 

 

02.02.2022 в 15:13, BaraSH сказал:

Меня в последнее время даже разражает то, что некоторые фигурки встречаются только в очень дорогих наборах и если они перевыпускаются в более дешевых, это скорее хорошо.

Вообще ничего хорошего, когда этот очень дорогой набор - лично твой, и интересная фигурка из него внезапно перестала быть эксклюзивной и дорогой. Это подстава подстав, это очень грустная и обидная ситуация (и чем дороже был набор в % от лично твоей з/п, тем грустнее). Какой смысл покупать коллекционку за бешеные деньги, если её важные элементы потом становятся доступными всем? Теряется сам смысл слова "эксклюзивный". ?

Эксклюзивы должны оставаться эксклюзивами, и точка. Иначе бы они назывались инклюзивами, логично же)))

Другое дело, когда сами модели уменьшают в цене и размере - как было с Диснеевским замком и Тадж-Махалом. Вот это правильно, ведь модели в разном масштабе получаются очень разными, а не одинаковыми, как в случае с фигурками. Вот бы ещё выпустили маленький Титаник... ?

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

48 минут назад, Гильфи сказал:

Собственно, как раз официальный пресс-релиз вышел сегодня (картинка с Brickset):

75343 Dark Trooper Helmet, 693 детали - £54.99, $59.99, €59.99
 

Красотища! Среди остальных именно этот шлем больше всех хочется купить и поставить на какое-нибудь видное место и любоваться им. А лучше прикупить парочку таких и сделать комбинацию с какими-нибудь имперскими наборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... в мандалорце, в общей сложности ДаркТрупперам - минуты 3 экранного времени было уделено. А шумихи то с наборами сколько ? 

Шлем - пыле-сборник будет. За месяц покроется пылью и будет выглядеть отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dodma сказал:

Шлем - пыле-сборник будет. За месяц покроется пылью и будет выглядеть отвратительно.

Любой набор это пылесборник, если он выставлен для обзора. 

Под стекло, ну или помещение, где минимум доступ для пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dodma сказал:

Да уж... в мандалорце, в общей сложности ДаркТрупперам - минуты 3 экранного времени было уделено. А шумихи то с наборами сколько ?

Три минуты?!

Вот только вчера пересматривал второй сезон - в шестом эпизоде, действительно, минуты три,

Скрытый текст

прилетели, забрали ребенка и улетели.

Но в восьмом - там чуть ли не четверть эпизода на них завязана.

Три минуты... Это так мы договоримся, что в Звездных Войнах основная масса фигурок по персонажам, появившимся на "три минуты". ? Недавняя кантина, вон, вообще наполовину из таких состоит. ?

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос, зачем шлем персонажам на три с четвертью минутами. Но таков маркетинг: если бы сейчас был другой год, получили бы шлем штурмовика смерти или ещё кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наборы по SW с каждом годом всё краше становятся, спору нет. Толь вот бесит всё сильнее, что они только по экранизированным сюжетам наборы делают, из расширенной вселенной - ничего не выпускают. А там столько красочных персонажей и техники. А ни каких-то там трёх-минутных роботов. И за лицензию, наверно, Диснею платить не нужно т.к. это народное творчество.

Изменено пользователем Dodma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dodma сказал:

Наборы по SW с каждом годом всё краше становятся, спору нет. Толь вот бесит всё сильнее, что они только по экранизированным сюжетам наборы делают, из расширенной вселенной - ничего не выпускают. А там столько красочных персонажей и техники. А ни каких-то там трёх-минутных роботов. И за лицензию, наверно, Диснею платить не нужно т.к. это народное творчество.

Это бизнес... наборы по расширенной вселенной будут слишком плохо продаваться. Поэтому нужно хоть что-то ещё в качестве основы - вон, пробовали даже по "Старой республике" делать. И, судя по тому, что перестали - "не взлетело".

А насчет лицензии - платить придётся. Всё, что выпущено по Звездным Войнам (в том числе и произведения расширенной вселенной, т.е. и сегодняшние "Legends") - принадлежит Лукасфильм, а Лукасфильм принадлежит Диснею.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то невероятное произошло, я совершенно был равнодушен к серии SW всегда и покупал только уж совсем понравившиеся фигурки. Периодически я наблюдаю за наборами, разглядываю их, но отказываю себе в покупках. Толи из-за отсутствия крутых наборов в любимых сериях, толи общее голодание по сериям которые не выпускают, в общем с выходом наборов по Мандалорцу я не удержался, прям сейчас оставил срочный заказ курьером на набор 75299 - это будет начало.

 af2e33e9-829b-48c8-87bc-3292af61aefa.jpe

Попутно качаю сериал, буду смотреть. Достал все свои фигурки по SW и разглядываю, нормально так вштырило!

Батл-пак 75320 - уникальный, комплект выше всяких похвал. Покупаем 2-3 набора и готовая армия Сноутруперов в крутых масках + получаем разведчиков на мотоциклах! Супер! Буду брать!

Батл-пак 75324 - наикрутейший вариант получить отряд ультра-красивых Дарктруперов. Такие фигурки подойдут даже для других миров и серий. Покупка 2-3 наборов обязательна! Жду, буду брать! 

А еще, если повезет, то перепадет наборчик 75267 - Батл-пак с Мандалорцами. На моём районе с полок уже пропал, можно было взять за 1К, но возможно мне его купят и сохранят до момента встречи.

Вопрос теперь только один, брать или не брать вот эту прелесть:

0.jpg?1638504009502  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как официальный релиз Дворца Джаббы сегодня? Не рискну сам публиковать, потому как ещё мало где фото выложены

Но получился весьма неплохой набор по Татуину. Фигурки нравятся очень. В общем, предвкушаю

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RedHoodJasonTodd сказал:

Что-то невероятное произошло, я совершенно был равнодушен к серии SW

Добро пожаловать в клуб

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, advice сказал:

Вроде как официальный релиз Дворца Джаббы сегодня? Не рискну сам публиковать, потому как ещё мало где фото выложены

Но получился весьма неплохой набор по Татуину. Фигурки нравятся очень. В общем, предвкушаю

Как по мне, то набор получился заметно слабее того же дворца Джаббы... и по фигуркам, и в конструкторской части. 
Однако, всё же, откровенно неудачным назвать его сложно. Довольно неплохой набор, но были ожидания чего-то более интересного. Но, скажем так - я скорее куплю его, чем нет.

Кстати, заметил, что у дворца изменили крышу. Не связано ли, это, случайно, со скандалом по поводу крыши предыдущего дворца?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что именно со скандалом и связано. С другой стороны, у нас тронный зал все же, а не дворец. Так что до крыши просто не дошло...

Опять же постройка намекает, что ее можно дополнить. Может что-то ещё выпустят, вроде логова ранкора и можно будет разместить сверху этого строения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, advice сказал:

Уверен, что именно со скандалом и связано. С другой стороны, у нас тронный зал все же, а не дворец. Так что до крыши просто не дошло...

Опять же постройка намекает, что ее можно дополнить. Может что-то ещё выпустят, вроде логова ранкора и можно будет разместить сверху этого строения?

Да, точно, официальное название набора же "Boba Fett's throne room", а не "Boba Fett's palace", как изначально говорили слухи.

Было бы неплохо. Так как набор выглядит каким-то незаконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вчера вечером на немецком Амазоне появились изображения тронного дворца по сериалу "Книга Бобы Фетта" (изображения взяты с Brickset).

 

75326 Boba Fett's Throne Room, 732 детали - $99.99 / 99.99€ / 12 999 рублей (по состоянию на 13.03.22)

 

hpkbYr2.jpg

 

kzqVhGZ.jpg

 

xZT3tFM.jpg

 

P46fSH0.jpg

 

km7snPB.jpg

 

 

Набор появится в продаже с 1 марта.

 

 

13.02.2022 в 23:20, DarkSith сказал:

Не связано ли, это, случайно, со скандалом по поводу крыши предыдущего дворца?

Я опять отстала от жизни, что за скандал?

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Гильфи сказал:

 

Я опять отстала от жизни, что за скандал?

Так это давно было, в 2013 году. Турецкая культурная община Австрии была возмущена тем, что крыша дворца Джаббы из набора 9516 похожа на мечеть. Вот, кстати, нашел даже публикацию той новости. 

 

25 минут назад, Гильфи сказал:

732 детали - $99.99 / 99.99€

О, значит стоит ожидать ценника у нас в 10 к. По скидке, за 6-7 к уже можно брать) Если, конечно, набор не будет эксклюзивом МК. 

Изменено пользователем DarkSith
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dodma сказал:

это с выпущенного ещё нового сезона Мандалорца

Сериал Книга Боба Фетта

 

Опубликованы фотографии ещё и набора 75325: The Mandalorian's N-1

Сама модель очень спорная, с учётом заявленной РРЦ. Но страсти кипят относительно фигурки Дина. По всей видимости у нас будет обновленная версия, возможно даже с принтованной головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый мандалорский истребитель порадовал. Буду брать 100%. Вот это мне нравится, в отличие от того же неказистого "Лезвия бритвы".  И это я про исходную модель, в Лего-исполнении он получился еще хуже. 
 

6 часов назад, advice сказал:

Сама модель очень спорная, с учётом заявленной РРЦ. Но страсти кипят относительно фигурки Дина. По всей видимости у нас будет обновленная версия, возможно даже с принтованной головой

Ну, Бриксет говорит, что по неподтвержденной информации у него цена 59.99€, как у новых шлемов. Да, дороговато. Но и для тех же шлемов тоже. 
Кстати, шлем у Мандо новый, или мне показалось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DarkSith сказал:

шлем у Мандо новый, или мне показалось?

Не готов сказать. Но показалось многим. Как и отличия в печати на руке или тот же цвет квадратиков над ремнем слева. Ещё и голова из-под шлема коричневая, что даёт надежду на принт (вероятнее балаклава при таком подходе). 

Но некоторые считаю, что это просто такие рендеры, потому итоговая фигурка будет аналогичной ранее выходившей. 

Я сам не думаю о полном совпадении. Лего обыкновенно не выпускает бесчисленное число раз совершенно одинаковые фигурки. Встречаемся конечно, но не так часто. Поэтому, я верю именно в новую фигурку, включая и новый шлем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Картиночки с Амазона и Brickset в студию)))

 

75325 The Mandalorian's N-1 Starfighter, 411 деталей - £54.99 / $59.99 / 59.99€ / 7 999 руб (в МК по состоянию на 19.10.22)


SabjjhT.jpg

 

cFlk4Jo.jpg

 

sjwNHUo.jpg

 

iFdxTAQ.jpg

 

 

Набор появится в продаже с 1 июня.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 минут назад, advice сказал:

Так вроде же июнь был указан...

Это указали только в следующей новости, которой ещё не было на момент, когда я открыла вкладку с первой) Длинношей из игры Horizon был верхним в списке. У них же время публикации отображается по Гринвичу, а не по Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гильфи сказал:
1 час назад, advice сказал:

Так вроде же июнь был указан...

Это указали только в следующей новости,

Не знаю... скрины с сайта Лего с возможностью предзаказа и отгрузкой с 1 июня вроде как несколько часов, если не полдня по сети гуляют. Но это мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...